Воспаление

анонимно, женщина, 20 лет
Подскажите пожалуйста, мне выписали свечи таржифорт и дикловит, и антибиотик орципол. Через 4 дня начнутся месячные. Нужно подождать пока месячные пройдут, и начать лечение. Или начинать сейчас, и продолжить после месячных? Сам диагноз не знаю. Нет справки от врача. Живот болит (них живота) больше месяца (1.5-2 месяца). Моча ярко жёлтого цвета. Выделения бело-желто-зеленого цвета. Во время месячных можно ставить свечи?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Терапию необходимо принимать пол инструкции, которую дал вам доктор. Как правило, во время менструации свечи не используют. Так как воспалительный процесс длительный, рекомендовано добавить препарат интерферона с комплексом антиоксидантов в свечах для помощи иммунитету. Будьте здоровы.

Консультация врача гинеколога на тему «Воспаление»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2022
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.