Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие высыпания на коже

Доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. Около двух недель назад утром начался сильный зуд шеи, почесала не придав значения. В итоге через пару часов шею обсыпало красной, зудящей сыпью(фото прилагаю) к вечеру сыпь покраснела, стала сливаться и увеличиваться. Так же подобная сыпь проявилась на одной руке. Подумав первым делом об аллергии, тем более, что дома ремонтные работы, мной были приняты следующие меры: Кальция глюконат в/в-5 дней Тавегил в/м-2 дня Дексаметазон в/м- 3 дня Эриус- по сей день Энтеросгель-3 дня Акридерм ГК по сей день Сыпь на ещё стала улучшаться После записалась к дерматологу очно, на осмотре врач сказал продолжить лечение и сдать кровь на IG E . Кровь сдала, результат прикрепляю. Судя по результату аллергии у меня нет. Какие могут быть мои дальнейшие действия? И о чем эта сыпь может говорить?
К вопросу приложено фото
По некоторым фото - похоже на волдыри. Если это на самом деле так - диагноз крапивница. Если только пятна - предварительно токсикодермия. С лечением вашим согласен. Постарайтесь отменить все новые препараты, продукты, напитки Если за неделю не пройдет - повторно на дообследование