Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
в ОАК умеренное увеличение гемоглобина и эритроцитов со сдвигом показаталей красной крови, обычно такое бывает при вялотекущем воспалительном процессе.
анонимно
Добрый день, Виктор Геннадьевич. Подскажите пожалуйста, воспаление в каких системах организма дают такие показатели крови. В каком направлении можно искать проблему? Может стоит сдать какие то дополнительные анализы?
Заранее спасибо Вам.
Стуров Виктор Геннадьевич
чаще всего желче-выводящие пути (холангит, дискинезия) и ротоносолотка (хронич.тонзиллит. кариес зубов ).ю Дообследование - УЗИ ОБП, консультация ЛОРа, стоматолога.
Дополнительно досдать ферритин, СРБ и антистреплолизин-О.