Консультации / Онкология

Рецидив РМЖ

Добрый день Юлия Анатольевна! Я уже споашивала Вас, но опять появился вопрос ро лечению. У меня в 2019 году была проведена операция по удалению РМЖ, частичная сохранность (ЛМЖ + ПЛАЭ) 2 стадия Т2 N1 M0, в 3лу вторичные изменения, ER 5, PR 8, Her2/neo, ki67- 10% Затем курс ДГТ 40Гр Назначен был Тамоксифен на 5 л Я его пила ПОЛГОДА, перестала, ПЕРЕРЫВ 1,5 года и вот получила рецедив в кости и лёгкие в этом году. Мне назначили химиотерапиию. Я прошла 8 курсов 4ас и 4паклитаксел. Регулярно получаю золендроновую кислоту. Динамика хорошая по КТ. В костях выявляется остеосклероз, мтс нет, в лёгких фиброз, два маленьких образования. Анализы хорошие. Что мне лучше принимать? Опять тамоксифен или ингибиторы ароматазы? Добавлять ли таргеты типа палбоциклиба? Благодарю
Bнгибиторы ароматазы в сочетании с палбоциклибом или рибоциклибом было бы хорошим выбором. И неплохо бы на будущее определить мутацию PIK3CA https://xn--d1aciabllghjswp.xn--p1ai/blog/aktivnyj-patsient/