Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное обксзние

Два месяца назад резко появилась и примерно за месяц сформировалось до настоящих размеров шишка на запястье. Обращался дважды к дерматологам. В первый раз врач заподозрил атерому и прописал антибиотики (я живу в США и здесь все лечат антибиотиками). за неделю никаких изменений не произошло и я пошел к другому дерматологу. Он усомнился в диагнозе, но своего не дал. Взял биопсию. Через несколько дней мне позвонили и сказали что образец был плохим, надо сделать срез глубже. Я по работе уехал в другой город и не знаю что предринять. Что по вашему мнению это может быть? Не болит, при надавливании ощущается жжение и боль, но не сильная. Чувствуется уплотнение под кожей
К вопросу приложено фото
По фото - воспалительный узел. Под ним может скрываться что угодно - от простого воспаления кожи и подкожно-жировой клетчатки до специфических заболеваний. Если антибиотик не помог - скорей всего какой-то хронический процесс. Рекомендую дождаться результатов биопсии - после этого думать о диагнозе. Если до врача еще долго - можно попробовать комбинированный препарат типа Акридерм ГК или хотя бы просто Акридерм