Консультации / Офтальмология

Как понять подходят ли мне очки

У меня дальнозоркий астигматизм, а очки уменьшают предметы. Я слышала, что при близорукости очки уменьшают объекты, а при дальнозоркости увеличивают. Подскажите пожалуйста, может ли такое быть или мне стоит обратиться в оптику и перепроверить зрение?
Добрый день. Советую Вам обратится к врачу, проверить диоприи на ваших очках и проверить зрение в очках и без.