Консультации / Кардиология

Боли в области сердца, нарушение ритма

Добрый день! Мне 42 года. Достаточно длительное время у меня болит под лопаткой и в это же время появляется боль в груди в одной точке. Переодически сердечный ритм сбивается и сердце бъется как бы с перебоями, неровно. Становится страшно в такой момент. Длится недолго пару секунд наверное. Раньше это было достаточно редкое явление. Теперь практически каждый день или через день хотя бы раз, но бывает. У меня пролапс 1 ст. это было сколько себя помню. Кардиограмма никаких особых изменений не показывала. Правда делала ее я уже давно, года полтора назад и не было там моментов, когда сердце работало неровно. Никаких лекарств постоянно я не пью. Вредных привычек у меня нет. 10 лет наблюдаюсь у гинеколога по поводу миомы. Подскажите, пожалуйства, что мне делать, надо ли показаться врачу? Может быть такое состояние связано с чем-то другим (с нервами, например) и не имеет отношение к кардиологии? Спасибо.
Здравствуйте! Пролапс 1 степени не может вызывать таких симптомов. Чтобы выяснить причины беспокоящей Вас боли в области сердца, Вам необходимо сходить на осмотр к врачу.