Консультации / Онкология

Больше месяца воспалены шейные лимфоузлы

Воспалённые лимфоузлы,с сохранением субфибрильной температурой 37,2-37,4. Обращался к ЛОРу с полным обследование(эндоскопия гортани) исключил патологию с его стороны,УЗИ брюшной полости в норме,гастроскопия:гастрит,ГРЭБ,рефлюкс. Рентген органов грудной клетки без патологий,анализы на ВГП всех типов отрицательный,ВИЧ СИФИЛИС ГЕПАТИТ отрицательные,стоматологи тоже ничего не нашли. Пропил 7 дневный курс антибиотика всё равно лимфоцитоз и лифаденопатия сохраняются.ПЦР на Covid-19 отрицательный и не болел. Анализ мочи без отклонений. Прикрепляю ОАК и УЗИ лимфоузлов. Подскажите пожалуйста к кому обращаться и что это может быть? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исключив вирусное заболевание, я бы рекомендовал вам сделать ПЭТ КТ или же ТИБ самого большого ЛУ с последующей ИГХ биоптата. После верификации процесса-консультация инфекциониста (или гематолога)
Спасибо. Попробую выбить данные исследования.
Здравствуйте! Сходил к инфекционисту для официальной справки исключающей инфекционное происхождение лимфаденопатии. Врач-инфекционист при ФНКЦ ФМБА России,но терапевт и заведующая поликлиники по месту жительства отказывается давать направление к гематологу для дальнейшего исследования (ТИБ и ПЭТ КТ) уже очень много денег потратил на врачей и обследования. Уже не знаю что делать?
Они не имеют права отказать. Или требуйте письменный отказ, вплоть до отказа выходить из кабинета заведующей. Пусть она вызовет полицию, и тогда ей придется или написать письменный отказ в присутствии полиции, или выдать направление на обследование. Ничего иного с ними не поделать. Но главное-не хамить и не дерзить и лучше вызвать вам полицию первому. Должно сработать))))