Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте, у ребёнка диагноз аденоидит. Лечение при прозрачных Деринат При зелёных Изофра или Полидекса При заложенности силен Вот в сад походит начинает появляться гнусавость и дышит днём вроде с закрытым носом, ночью когда глубокий храпит.. Иногда подкашливает очень редко И как будто иногда вытирает сопли, но их нет, они наверное где то внутри Пробки в каждые 2 мес вытаскиваем. Вот начинает говорить в нос и гнусавость не понимаю что давать? Лор выписывает протаргол 3р в день Зодак и перед этим промывать маримером И Назонекс после как пройдет гнусавость Надо модет какие то ингаляции? Нам еще назначена милта аппарат до этого солнышком куф делали
Давайте в течение пяти-семи дней понаблюдаем, как будет действовать назонекс. Дело в том, что у детей сейчас очень часто встречается круглогодичный аллергический ринит. который очень напоминает повторяющиеся инфекционные риниты (больше всего должно настораживать то, что ребенок болеет по одному и тому же сценарию). А назонекс убирает симптомы аллергического ринита за три-пять дней. лабораторное исследование на аллергию достаточно громоздкое и дорогое (обычно пациенты оставляют в лаборатории медицинского центра три-пять тысяч рублей, а срок исполнения анализов затягивается на неделю). Но за пять дней применения назонекса мы с вами четко узнаем, аллергия это или нет, и сможем дальше подобрать лечение по гораздо более простым анализам. А вот вслепую лечение больше лучше не проводить - ребенок болеет уже минимум полгода и результаты всех усилий врачей пока очень скромные