Консультации / Онкология

Болит родинка на шее неделю

Неделю назад начала беспокоить давняя родинка . Частое жжение и покалывание в области родинки и в радиусе 5-6 см (возможно дерматит на нервной почве)+нервные боли в самой родинке . Форма выпуклая, объем 3,5 мм, над кожей возвышается примерно на 2 мм, в объеме не увеличивалась. Возможно травмируется об одежду после того как я сменил длину волос и родинка больше не прикрыта . В моем пгт отсутствуют необходимые специалисты . За неделю уже схожу с ума от страха . Какие шансы получить меланому и что делать с родинкой ? (фото и анкету прилагаю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отталкиваясь от фото и анкеты, образование напоминает интрадермальный невус. Для этого типа невусов в области головы и шеи воспаление волосяного фолликула волоса, проходящего через невус - частое явление. Говоря простыми словами, прыщ под родинкой. С высокой вероятностью, явления воспаления, которые вы описываете, пройдут самостоятельно в пределах пары недель. В любом случае, моё предположение о доброкачественном характере образования должно быть обязательно подтверждено методом дерматоскопии у опытного специалиста.
Консультация врача онколога на тему «Болит родинка на шее неделю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.