анонимно, мужчина, 32 года
Добрый день! Где то около 3 недель назад появилось уплотнение возле сфинктера снизу, сначала болей не было, потом появилась острая боль, спустя несколько дней боли прошли, но уплотнение не прошло. В течении всего времени температуры не было, болей при дефекации нет. При нажатии на это уплотнение есть боли. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. По описанию - нельзя исключить абсцесс. В том числе "холодный". Обратитесь на прием к доктору, пройдите УЗИ мягких тканей.
анонимно
Добрый день!
В вашей клинике делают операции по удалению экстрасфинктерных свищей?
Гришин Дмитрий Юрьевич
Добрый день. Нет. По поводу экстрасфинктерных свищей лучше обращаться в ГНЦК.