Консультации / Сексология

Странные ощущения в области клитора

Девушка 18 лет, девственница до встречи со мной. Мастурбацией не занималась, со мной всё было впервые. Случилась проблема, что во время пикового возбуждения, когда клитор максимально чувствителен, выражается "странное" чувство, не боль, но и не особо приятно, более непонятно. Стимулировали всеми возможными способами, начиная с лёгкий движений, заканчивая более быстрыми. С чем связана данная ситуация? Возможно ли это психологический барьер? Слишком высокая чувствительность самого клитора и стоит во время "пика" переставать его стимулировать напрямую?
Это может быть связан с тем, что не сформирован стереотип мастурбации. Она должна в начале научиться мастурбировать сама и достигать оргазм.
Консультация врача сексолога на тему «Странные ощущения в области клитора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2022
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.