Консультации / Кардиология

Не помогает каптоприл и лизиноприл

Здравствуйте! 4-й день давление 160-170 на 120, принимаю каптоприл 50 мг 3 раза в день, после приема давление падает до 150/100 и через час снова повышается. Принимал и под язык и внутрь за час до еды (чередованием). Может дело в производителе лекарства (OZON)? Раньше принимал лизиноприл 20 мг, по одной таблетке утром и вечером - так же перестал помогать (10 мес. назад)!
Здравствуйте. Вам нужен полный пересмотр назначенной ранее гипотензивной терапии. Обратитесь на прием к терапевту или кардиологу. Пока, в качестве препарата скорой помощи, можете принять моксонидин 0,2-0,4 мг.