Консультации / Терапия

Чувство что горит горло

Здравствуйте! После рецедива межреберной невралгии, выписали в больнице уколы ксефокам и нейробион 5 дней. Симптомы ушли, но появились новые. Теперь чувство горения в горле и сдавленности. Горло не красное, как при ангине, не болит. Никаких признаков вируса нет. Но это чувство не проходит. Вызывали скорую, потому что было ощущения отёка и как на фоне аллергии на лекарство. Скорая сделала в/в демитразон и в/м супрастин. Симптомы прошли, но на утро опять тоже самое чувство. Скажите пожалуйста, что это может быть и как облегчить состояние? Ранее не было такого никогда. Полисорб и лоратадин я пью раз в день, но не помогает. А к лору не приём только в пятницу
Здравствуйте. Описанное Вами состояние и улучшение после применения антигистамииных препаратов сотрудниками Скорой Помощи дает повод думать о аллергической его природе. Вам следует обследоваться, сдать клинический анализ крови, биохимич анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, С-реакт белок), общий анализ мочи. Также не лишним будет принять короткий курс антигистаминных препаратов 3-5 дней. С результатами анализов следует обратиться к врачу терапевту или врачу общей практики.