Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте. В общем переодически на ровном месте у меня появляется странное чувство страха и беспокойства, затем через несколько секунд появляется странное ощущение в теле особенно в голове, похожее на спазм сосудов, появляется лёгкая головная боль, затем начитаются перебои в работе сердца, появляется сильный страх остановки сердца и смерти. Давление при этом в норме. Длиться такое состояние может и очень коротко 3-5 минут и длительно минут 40. В обычном состоянии, жалоб ни каких нет ни на сердце, ни на голову. Возникает приступ резко, без всяких предвестников, не зависимо от того, чем я занят, может возникнуть даже если я к примеру спокойно лежу и смотрю телевизор. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте. По описанию, паническая атака. Но нужно также исключать аритмию. Пройдите суточный мониторинг экг.