анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату анализа крови, нет ли признаков онкологии или лейкоза. Почему такие низкие тромбоциты и лейкоциты?. Ребенку 1.4, поднялась внезапно температура, днем 38, ночью до 39.1. Сбивали парацетамолом детским. Температура была 3 дня без других признаков болезни. Ел как всегда, активный, немного капризный, очень много слюней было и постоянно ковырял пальцем во рту. Думаю может на зубы такая реакция. Уже два дня температуры нет, 1 день был понос и постоянно капризничает. Антибиотики не стали пока пить, раз температуры нет. Сдали мочу, анализ нормальный. Сдали кровь, результат анализа прилагаю, посмотрите пожалуйста, очень переживаю.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
нет, лейкоза и иной онкологии по крови не выявляется, вероятно имеет место вялотекущий воспалительный процесс и из-за него возникает перераспределение тромбоцитов и лейкоцитов между кровяным и тканевым депо! Обратитесь на очный прием к педиатру или детскому гематологу.