Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность кардии.

Здравствуйте! Мне 22 года. Сегодня прошла ФГДС, выдали заключение,ничего не пояснив: Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1 ст. Хронический диффузный поверхностный гастрит. Хронический поверхностный бульбодуоденит. Расскажите,пожалуйста, насколько опасны такие заболевания? На фоне чего они могли развиться? Рекомендуется ли оперативное вмешательство? Излечимы ли они вообще? Серьезное ли лечение может назначить гастроэнтеролог? (Просто на консультацию к гастроэнтерологу пойду только через 2 недели,раньше не получается,поэтому сейчас обращаюсь к Вам,т.к. очень сильно распереживалась.)
Добрый день! По данным ЭГДС выявлена картина воспаления слизистой пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Вопрос об оперативном лечении заочно не решается. В ряде случаев оно требуется, в ряде случаев – нет. Чаще всего оперативное лечение требуется при неэффективности консервативной медикаментозной терапии.