Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста по заключению ЭКГ

Ребёнку 6 месяцев. В заключении ЭКГ написали: Синусовый ритм. Вертикальное положение ЭОС. Умеренные метаболические нарушения в миокарде по задней стенке. Подскажите, на сколько это серьёзно, чем грозит и стоит ли пройти доп обследования? Или у детей такое бывает и пройдёт с возрастом? Внешне никаких отклонений у ребёнка нет. Только опережает рост на 10 см. Фото заключения прилагаю
К вопросу приложено фото
Очень плохо понимаю что это такое увидели коллеги на ЭКГ. Это не совсем грамотная формулировка периодически используется во взрослом описании когда доктор толком не понимает есть ишемия (стенокардия) или нет.