Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 года питается перекусами что делать

Добрый день, ребенку 4 г., посещает д/с, но редко, т.к. часто болеет ОРВИ, ест очень плохо, мясо, рыбу не ест вообще, в д/с может весь день ничего не есть , от этого очень скверное настроение у ребенка, Посоветуйте, как исправить ситуацию.
Здравствуйте! Чтобы улучшить аппетит, ребенок должен быть активным, здоровым, чаще бывать на свежем воздухе, принимать витамины С, Д, проводите профилактику ОРВИ гелем с интерфероном, чтобы болеть реже. Пример других деток в саду так же должен мотивировать вашего малыша к тому, чтобы кушать со всеми вместе. Обратитесь к психологу в саду, они проводят мотивационные беседы с детками для улучшения восприятия другой пищи, не домашней. Готовьте дома примерно то же, что дают ему в саду, чтобы он привыкал. Покажитесь неврологу, при необходимости врач может рекомендовать ребеночку прием элькара и витаминов группы В для улучшения аппетита. Забирайте малыша из сада раньше, чтобы он ужинал с вами дома, завтракать тоже можно приготовить домашний. Здоровья вам!