Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз и калл грудничка

Ребенок 4 месяца.калл водичка с комочками.пуки такие же.уже 3 раза в калле наблюдала кровеные готовки(в первый раз 2,во второй раз 2, и в 3 раз 3 ниточки)так же появилась слизь.Так же понижен гемоглобин был 80,на Мальтофере 103,продолжаем пить.Скажите надо ли проводить лечение по результатам анализов?кушает хорошо(полностью гв)вес набирает.пучит сильно. Педиатор говорит,что не надо,флора только заселяется и дисбактериоз сейчас не лечат.Но у нас золотистый стафилококк,как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То что Вы называете "кровеные готовки" это скорее всего элементы препаратов железа, который Вы даете ребенку. Любой препарат железа (а также Мальтофер) окрашивает стул в темный цвет. По результатов анализров кала на копрограмму и на флору, на данном этапе никакого специального лечения не требуется. Рекомендуется грудное вскармливание! При невозможности ГВ, рекомендуется подбор смеси для питания ребенка. Иногда требуется попробывать различные смеси и подобрать ту, которая наиболее подходит (оценить это можно по состоянию ребенка, отсутсвию колик, отсутствию вздутия животика и нормальному стулу "по возрасту"). Никакого специального лечения на данный момент не требуется.