Консультации / Педиатрия

Расшифруйте пожалуйста анализы

Здравствуйте, доктор. Ребёнок неделю назад температурил 8 дней, ставили грипп, выписывали антибиотик. Через неделю после температуры сделали анализы, что то они меня пугают. Такое может быть из за гриппа или орви, и какие ещё нужно сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Грипп - вирусная инфекция, для лечения гриппа следует назначать противовирусные, напримере, препараты озельтамивира или интерфероновые свечи с антиоксидантами. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Приведенный анализ крови соответствует картине текущей или недавно перенесенной вирусной инфекции. Поводов для беспокойства не вижу
А тромбоциты из за вируса могут на столько увеличится?
Да, такое может быть, особенно если температура была высокая и длительно
Алла Анатольевна, через 2 недели после болезни сдали опять анализы, а они опять не в норме. Посмотрите пожалуйста и через сколько должны показатели придти в норму?
К вопросу приложено фото
Если ребенок хорошо себя чувствует, если нет особенных жалоб, то можем считать его здоровым. Обычно анализы приходят в норму через 2-4 недели