Консультации / Наркология

Цианамид дозировка

Добрый вечер. Хотел бы начать прием препарата на основе цианамида. Мне 46 лет. Аллергий и прочих противопоказаний не имею. Вес 93 кг. Препарат хочу принимать для закрепления собственного решения ограничить употребление спиртных напитков. Обязателен ли для приобретения рецепт, и какова дозировка?
Добрый день. Хорошее решение! Но, прежде чем принимать лекарство, необходимо пройти обследование у врача нарколога. Лечение назначается после тщательного обследования больного и предупреждения о последствиях и осложнениях. Препарат назначается внутрь по 12-25 капель (36-75 мг цианамида) 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов по индивидуальной схеме. Не забывайте о противопоказаниях Тяжелые сердечные заболевания, заболевания дыхательных путей и почек со снижением функций, тяжелые заболевания печени, беременность, период грудного вскармливания, повышенная индивидуальная чувствительность к препарату Цианамид должен применяться только под наблюдением врача и с ведома пациента. Возможно возникновение реакции на алкоголь, содержащийся в некоторых лекарственных препаратах и пищевых продуктах Лечение Цианамидом можно начинать только по истечении 12 часов с момента последнего приема алкоголя. Цианамид должен применяться с осторожностью в тех случаях, когда реакция на одновременный прием с алкоголем может повлечь за собой риск для здоровья пациента: при гипертиреозе, сахарном диабете, эпилепсии, сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек. При длительном приеме рекомендуется контролировать функцию щитовидной железы не реже, чем 1 раз в полгода. При одновременном приеме препарата с алкоголем появляются следующие симптомы: выраженная гиперемия кожных покровов, "пульсация" в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В наиболее тяжелых случаях - рвота, снижение артериального давления, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя и препарата. В тяжелых случаях необходимо провести симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций дыхательной и сердечно-сосудистой системы, внутривенное вливание антигистаминных препаратов. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег