Консультации / Гинекология

Здравствуйте проблемы нарушения менструального цикла Диагнозы киста миома аденомиоз эндометрит спайки и т д

Здравствуйте, уже около 5 лет проблемы с менструацией. Началось с кисты, затем прибавилась миома, аденомиоз, спайки. Менструации регулярные, но обильные и растягиваются от 10 до 15 суток, при этом само кровотечение идет 36 часов, а все остальное время - это мажущие скудные кровянистые выделения. Мне нужно пройти УЗИ, когда пришла к врачу УЗИ, она рекомендовала пройти УЗИ на 5 день МЦ. Вопрос такой, есть ли смысл проходить УЗИ в это время, если на 5 сутки у меня еще кровотечение не началось? Само кровотечение может начаться на 6 и на 7, а иногда и на 8 день МЦ. Живу в сельской местности, поэтому хотелось бы знать наверняка. В какие дни следует проходить УЗИ органов малого таза, имеет ли значение, было кровотечение или нет?
Здравствуйте. День менструального цикла отсчитывается от начала кровяных выделений. Посетите доктора на 8 день менструального цикла, обильные выделения не помешают доктору провести исследование. Будьте здоровы.