Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Здравствуйте,у меня двустворчатый аортальный клапан,недостаточность 1 степени(регургитация),после принятия алгоголя утром(когда просыпаюсь),стоит пошевелить рукой или например повернуться,сердце начинает быстро биться,потом в течении минуты или двух,все приходит в норму,ничего не болит,отдышки нет,что это может быть?
Здравствуйте. Если данные жалобы беспокоят только после употребления алкоголя, в нем и заключается причина. Суррогат сам по себе может провоцировать нарушения ритма сердца. Нужно отказаться от вредной привычки и все будет хорошо.