Консультации / Отоларингология

Синусит или киста

Добрый день, уже очень давно у меня диагностировали синусит с права, с обструкцией носового прохода тоже справа(постоянный насморк, слизь стекающая по горлу), около 6 лет назад, я с ним все это время жил и не особо уделял внимание лечению, однако год назад переехал в Санкт-Петербург, с наступление холодов, ухудшается состояние носа и вдобавок воспаляются миндалины на шее, стреляет в левом ухе, и поднимается температура до 37 - 37'5. Всё чаще воспаляется, я забеспокоился и пошёл к врачу, предварительно сделал рентген, рентгенолог сказал о возможной кисте справа, Лор никак не отреагировал на снимок, выписал капли и таблетки, я у него сам спросил нужно ли делать кт, он сказал если хотите. Стоит ли идти делать, кт и идти к другому доктору? Серьёзна ли киста в пазухе, не хочется каждую неделю ходить с температурой и воспланенными миндалинами
К вопросу приложено фото
Ничего патологического на рентгенограмме ОПН нет. КТ делать не нужно.