Здравствуйте! Около месяца назад стала шелушиться и трескаться кожа на пальце руки. На месте покраснения по краям какие-то пузырики (не лопаются и чешутся), краснота становиться с каждым разом все больше. Мажу кремом увлажняющим руки перед сном, иногда с течении дня. Так же депантенолом (но эффект дает временный). Если руки не мыть и не пользоваться всякими моющими средствами для тела и для посуды (например, если мажу депантенолом вроде проходит). На остальных пальцах все нормально. Что это может быть?
Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
Экзема
Ограничить контакты с водой и хим средствами. Регулярно использовать увлажняющий крем.
Лечение согласно клиническим рекомендациям после очной консультации
анонимно
Доктор, а чем можно мазать палец? У меня еще бывает сезонная аллергия, нужно ли пить антигистаминные препараты или можно ограничиться только мазью (и можно ли мазать гидрокортизоном)? Контакт с водой и хим средствами стараюсь ограничивать.
Жуков Александр Сергеевич
неправильно мне Вам советовать лечение без осмотра и полноценного опроса - можно навредить..
Можно попробовать из антигистаминных Зодак по 1 таб в день неделю
из мазей Элоком 2 р/д неделю