Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение и трещины на пальце

Здравствуйте! Около месяца назад стала шелушиться и трескаться кожа на пальце руки. На месте покраснения по краям какие-то пузырики (не лопаются и чешутся), краснота становиться с каждым разом все больше. Мажу кремом увлажняющим руки перед сном, иногда с течении дня. Так же депантенолом (но эффект дает временный). Если руки не мыть и не пользоваться всякими моющими средствами для тела и для посуды (например, если мажу депантенолом вроде проходит). На остальных пальцах все нормально. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Экзема Ограничить контакты с водой и хим средствами. Регулярно использовать увлажняющий крем. Лечение согласно клиническим рекомендациям после очной консультации
Доктор, а чем можно мазать палец? У меня еще бывает сезонная аллергия, нужно ли пить антигистаминные препараты или можно ограничиться только мазью (и можно ли мазать гидрокортизоном)? Контакт с водой и хим средствами стараюсь ограничивать.
неправильно мне Вам советовать лечение без осмотра и полноценного опроса - можно навредить.. Можно попробовать из антигистаминных Зодак по 1 таб в день неделю из мазей Элоком 2 р/д неделю