Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ ретиноиды

Здравствуйте) А подскажите пожалуйста, уже 6 месяцев примерно беспокоит тяжесть/вздутие в эпигастральной области, может чуть ниже. Если плотно поесть мяса, усиливается, слышно бульканье, может чуть неприятная теплота быть, болей никаких нету. До этого некоторое время вообще не ел мясо и бобовые/орехи, так как было искажение обоняния после ковида. Анализы крови (общий и биохимический) в норме. Также, уже более 2х лет принимаю роаккутан в маленькой дозе, может ли это от него быть? Заранее спасибо)
Трудно сказать, что явилось причиной, препарат или другой фактор. Попробуйте проверить липидный обмен, особенно обратите внимание на уровень триглицеридов, сделайте копрограмму.