Консультации / Гематология
Результаты анализов крови
Почти год страдаю головокружением, шумом в ушах, головной болью. В августе 2021 прошла лекарственную терапию у невролога, на какое-то время стало легче. Сейчас опять всё вернулось. Анализ крови и тогда и сейчас показывает высокий гемоглобин и эритроциты, может быть это причиной головокружения. Возможно проблема с гематологией и это влияет на сосоды? Какие анализы надо ещё сдать? МРТ головы, узи шеи и др. Анализы сдавала, узи органов делаю каждые полгода, онкомаркеры сдаю каждые полгода, они в норме. В прошлом была онкология, 7 год в ремиссии, есть нарушения в печени, почках и щитовидной, но эти нарушения были и раньше.

К вопросу приложено фото
нет, патологии крови у вас нет, незначительно повышение Hb и эритроцитов- это реакция на имевший место ранее онкологический процесс и терапию. Досдайте ферритин, СРБ и сделайте МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи.
Консультация врачей гематологов на тему «Результаты анализов крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2022