Консультации / Педиатрия
Онкология Инфекция
Сыну 10 лет. Год наблюдали увеличенную селезёнку, она не росла. Для его возраста она в пределах нормы, но для его роста увеличена. Сейчас пролежали в эндокринологии с задержкой роста и на УЗИ обратили внимание на целый букет. Назначили анализы на целиакию, ждём результатов. За пару недель до этого была кровь и слизь при дефекации , после нового года пару дней рвало сына и маму, без температуры . Что это может быть ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Это может быть течение кишечной инфекции, острого гастроэнтерит, скорее всего, вирусной природы. Источник инфекции, по-видимому, находился в стационаре. Обычно для лечения вирусных инфекций используют противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами. И симптоматически -ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный приём, наблюдение
Спасибо большое за оперативный ответ . А прикрепленный файл открылся ? Меня очень пугают увеличенные лимфоузлы в брюшной полости
Не бойтесь, лимфаденопатия часто наблюдается при вирусных инфекциях, и боли в животе тоже могут быть из-за увеличения размеров лимфоузлов. Поводов для беспокойства не вижу