Консультации / Гинекология

уреаплазма

Здравствуйте! Сдавала анализ на ПЦР и обнаружили уреаплазму. Врач в районной поликлинике отправила сдавать посев на чувствительность к антибиотикам. Когда сдавала анализ (уже в платной клинике), гинеколог сказал, что уреаплазма до конца всё равно не лечится и не факт, что ее вообще нужно лечить. Подскажите, можно ли это вылечить и насколько сложно лечение? Спасибо
Здравствуйте! При большом количестве бактерий (10 в 5-й степени и более) лечить нужно, причем одновременно с мужем (половым партнером). Лечение состоит из антибактериальной терапии и восстановления нормальной флоры, + (по показаниям) лечение сопутствующих инфекций, иммунитета, и пр. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.