анонимно, мужчина, 47 лет
Здравствуйте, примерно пол года назад я обнаружил шишку на кости голени ,она меня не беспокоила ,поэтому я за неё и забыл,но сейчас она болит периодически порывами ,бывает больно даже ходить..Может это от ушиба так,я получал ушибы по голени на работе, но не обращал на это внимания. К врачу не обращался.Не можете мне ответить, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото классические признаки болезни Осгута-Шляттера. Точнее скажет ортопед (травматолог или хирург) после проведения осмотра и рентгенографии.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка на голени»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2022
Ответ опубликован 14 января 2022