Консультации / Проктология

Реабилитация после хирургической операции на геморрой

Здравствуйте. Неделю назад провели хирургическую операцию по удалению геморроя (геморроидектомию). Прижигали лазером и перевязали основания узлов (швы наложили). В методике лечения прописали 2 раза в день вставлять свечку Проктозан. Проблема в сильных болевых ощущениях. Очень больно ставить свечку. Подскажите как лучше поступить, есть ли иные методы вместо свечки. Также больно ходить в туалет. Сидеть на унитазе почти невозможно от болей, ощущение как будто мясо расстёгивается и швы расходятся.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Лучше, чем оперирующий доктор, вас не знает никто. Обычно свечу можно смазать какой-либо мазью (в том числе обезболивающей). Обратитесь на очный прием к доктору, который проводил операцию.