Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте доктор! Давление в покое на левой руке редко доходит до 130 На правой руке редко ниже 130, в покое обычно 133 - 136 колеблется. Интересует такой вопрос, если при нагрузке повышение давление считается нормой у всех. А при 8 - часовом рабочем дне, с нагрузками значит давление повышенное все это время? А как я знаю длительное повышение давление - риск инсульта. Тоесть работая, есть риск инсульта - так как присутствуют нагрузки? И это не как не контролируется? Как вообще это воспринимать? Что вы скажите на этот счёт?
Здравствуйте. Не вижу проблемы по вашим цифрам артериального давления. Да, оно вариабельно, и в течении дня может как повышаться так и понижаться, в пределах физиологической нормы. Рисков сердечно-сосудистых событий по этому фактору нет. Если есть какие то сомнения по поводу развития гипертонической болезни, пройдите СМАД, прикрепите результаты, обсудим.
Если работать в среднем 8 часов в день, к примеру грузчиком, со своими нагрузками Давление может подниматься выше 140 и это считается нормой при нагрузке? . А длительное повышение давление - риск инсульта. Тоесть работая 8 часов в день грузчиком, есть риск инсульта? Грузчика привёл в пример.
Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, учитывая и другие факторы риска. Есть сомнения- для начала СМАД. Без обследования, даже обсуждать эту тему не буду.
По обследованиям: УЗИ сердца - в норме ЭКГ - синусовая тахикардия УЗИ почек и надпочечников - в норме ТТГ - норма Много анализов крови( не помню все названия) - в норме СМАД делали на левой руке, среднесуточное 125/75 После заметил что на правой как правило на +-10 мм больше
Покажите фото всех заключений
Здравствуйте Результаты приложил ЭКГ не нашел, но там только синусовая тахикардия, ритм ровный Анализы крови мочи кала на руки не давали, но сказали все анализы в норме
К вопросу приложено фото
Кардиологической проблемы нет, как и повышенных рисков сердечно-сосудистых событий.
Спасибо! И крайний вопрос Правда ли что гипертония это именно стойкое повышенное давление больше 140/90, и понижающееся только после таблеток? К примеру если есть подъем давления больше 140/90 и возвращение в норму без таблеток и тд - это не гипертония?
Да, все именно так.