Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь

М, 33 года. Наблюдаются симптомы: Изжога Кашель Чувство кома в горле Срыгивание пищи Отрыжка Отрыжка кислым Чувство жжения в горле Першение в горле Боль в грудной клетке (жжение) На спец. сайт забивал - по симптомам похоже на гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, так ли это, или еще что-то может быть? Как лечиться, можете посоветовать лекарства?
Да, именно на этот диагноз похоже. Но лучше сделать гастроскопию и ЭКГ, чтобы убедиться в отсутствии язв и эрозий ЖКТ, а также исключить сердечную патологию.
ЭКГ не так давно делали, отклонений не нашли. А по лечению что-то можете подсказать? К врачам пока не получается попасть..
Можете посмотреть стандарты лечения ГЭРБ, они есть в открытом доступе. Однако прежде чем начать принимать подобные препараты, необходимо убедиться в отсутствии эрозивно-язвенных поражений (выполнить гастроскопию).