Консультации / Терапия

Можно ли заразиться в больнице повторно ковидом

Мои родители попали в ковидный госпиталь. В палате лежат по 4 человека. Некоторых выписывают и тут же подкладывают новых больных. Вопрос могут ли уже выздоравливающие вновь подхватить коронавирус от поступающих больных в одной палате?
Здравствуйте. Нет, если они только переболели, имеют достаточный уровень антител и клеточный иммунитет защищающий от заражения. По крайней мере о таких случаях повторного заражения, мне не известно.