Рука болит и припухла

анонимно, женщина, 17 лет
Здравствуйте, на протяжении уже трёх дней периодически ноет правая рука, сегодня утром обнаружила на ней припухлость чуть выше локтя со внутренней стороны, небольшую (измерила обхват двух рук – левая 25 см, правая 27 см). Боль отдаёт в лопатку, та может неметь. Температура 37,3 (могла быть вызвана нервным напряжением, недавно умерла близкая родственница). Подскажите, опасно ли? Нужно ли бежать к врачу? Если да, то к какому? Пью очень мало воды, в последние дни почти не ем, похудела сильно. Может ли всё это быть связано?

Отвечает Гусев Александр Викторович
терапевт, педиатр, врач общей практики
Здравствуйте. Болезненность и отек правой руки никак не может быть связан с лихорадкой и перенесенным стрессом. Отек и болезненнось может быть либо вследствие травмы (часто бывает что пациенты травмируют руку во сне, при неправильно положении тела - говорят "отлежала руку"). Лихорадка же чаще всего является признаком какой либо вирусной инфекции или хронического воспаления. В любом случае, рекомендуется местно на облать отека и боли мазь Вольтарен 3 раза в день и обратиться на прием к врачу терапевту или врачу общей практики для осмотра, уточнения анамнеза болези и назначения дополнительного лечения. Выздоравливайте.