Консультации / Педиатрия

Краснота на шее

Ребёнку 3 месяца, покраснение началось с обычной потницы. Участковый педиатр говорит это синдром широкой шеи… но масло, крема и присыпки не помогают и это ещё и увеличивается. Что это может быть и что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посоветую так же, как и ваш педиатр, использовать присыпку, после ежедневного купания промокать эту область насухо, не тереть, дома должен быть свежий воздух, проветривайте, одевайте малышу одежду из натуральных тканей, которые не будут усиливать раздражение на коже, можно попробовать судокрем, он помогает при потнице. Здоровья вам!