Консультации / Педиатрия

Высокая температура и рвота у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, у ребенка 7 лет под утро резко рвота,повторялась 3 раза и температура 38.5, голова болит на температуру. Снижается до 36.7. Поднимается через 6 часов до 38.5. Горло не болит,кашля нет,насморка тоже. Педиатр считает,что вирус гриппа и назначила Осельтамивир. Как лечить,нужны ли анализы?
Здравствуйте. Ребенку в первую очередь нужно часто дробное питье. Очень часто, но маленькими порциями (чтобы не тошнило). Также необходимо сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи. Обязательный осмотр врачом педиатром каждые 3-4 дня для оценки динамики состояния. Лечение назначить врач может только после осмотра ребенка и подтверждения диагноза.