Консультации / Гематология

Медь в крови

Добрый день, может низкое содержание меди в крови, быть причиной периодических полуобморочный состояний, шаткости походки и снижения переносимости физ нагрузки?, есть проблемы по жкт( холицестит, дуоденит, гастрит, панкреатит) Вредные привычки отсутствуют
К вопросу приложено фото
нет не может, низкий уровень меди в крови вообще клинически не значим! Если есть проблемы с ЖКТ, то явно нарушается всасывание и усвоения витаминов группы В ( В6 и В12).Стоит сдать анализ на уровень этих витаминов и пропить Нейромультивит или проколоть Мильгамму - это восстановит нервную проводимость и снимет симптомы неустойчивости походки (атаксии).
Виктор Геннадьевич, сдал фолиевую кислоту(B9)и B12, б12 в средине, б9 ближе к нижним границам, скажите пожалуйста, железо 18мкмоль/л для муж. в 31 г. нормальный показатель?идди стоит поднять
К вопросу приложено фото
Советую попить препарат Ферретаб-комб по 1 капс/2 раза ( он как раз содержит фолиевую и железо) курс 3 недели.