Консультации / Гастроэнтерология

Способы лечения

Здравствуйте! У меня постоянно скапливается в горле комком вязкая тягучая слюна которую сложно проглотить и сложно сплюнуть, да и не всегда это возможно. Ночью это особенно беспокоит. Почему это происходит и как лечить?
Здравствуйте! Причиной может быть недостаточный прием жидкости, обезвоживание, побочное действие лекарственных препаратов, таких как мочегонные, препараты от аллергии, антидепрессанты, некоторые обезболивающие, химиотерапия или лучевая терапия. Если выше указанные причины исключены, то рекомендую обратиться к терапевту для проведения обследования. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.