Консультации / Кардиология

Приём на ночь Лориста и Аторвастатин

Здравствуйте! Гипертония. Повышение давления утром, после пробуждения и вечером, перед сном 169/100, пульс 75-92. При приёме Лориста 50 мг+Гипотиазид 25 мг утром, и на ночь - Лориста 50 мг, дополнительно назначен приём на ночь Аторвастатин 10 мг. Возможен ли их совместный приём, или же необходимо соблюдать промежуток между их приёмами? Какой из этих препаратов принять первым, а какой, непосредственно, перед сном? Спасибо! С уважением, Татьяна, 65 лет.
Здравствуйте. Препараты совместимы, можете принимать. Аторвастатин принимается после еды, вечером.
Здравствуйте! На ночь я принимаю Лориста 50 мг и Аторвастатин 10 мг. А можно ли их принимать совместно. Или же поочерёдно через какой-то промежуток времени? Что принимать вначале, а что потом? Спасибо! С уважением, Татьяна, 65 лет.
Можно вместе, если вам так удобней.