Консультации / Педиатрия

Вирус Герпеса 6 типа у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка год назад обнаружили вирус герпеса 6 типа, точнее антитела в динамике 11,14. Обращались к иммунологу , были назначены дополнительные анализы: мазок из зева ДНК ПЦР и ДНК ПЦР в крови. Герпес был обнаружен только в мазке из зева, в крови его не было. Врач назначил комплексное лечение( спрей Панавир инлайт, Имунофан и Местамидин нос) пролечились , пересдали анализы, все результаты отрицательные. Врач посоветовала раз в полгода пересдавать эти анализы. Через 5 месяцев пересдаём анализы и герпес снова обнаружен в мазке из зева, в крови его нет. Нужно ли снова сдавать анализы на антитела к герпесу 6 типа класса g и m и есть ли смысл каждый раз сдавать анализ ДНК ПЦР крови, если этот анализ каждый раз отрицателей? Или только можно пересдавать ДНК ПЦР мазок из зева , где и обнаружен был герпес?
Здравствуйте! Для точной диагностики ВГЧ-6 типа следует смотреть весь маркерный спектр, полностью с определением авидности антител. Для лечения острой ВГЧ-6 инфекции следует назначать заместительные противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами и препараты ацикловира. Необходимость назначения обследования и лечения можно определить только на основании личного осмотра