Консультации / Терапия

Как снять воспаление

Здравствуйте! В сентябре - октябре я ел много яблок, ранеток... и у меня появился язв.колит. Периодическое ощущение пучения внизу живота.. Такое было лет 7 назад. Запора и диареи нет. Я сел на диету 5п. Правда по утрам ем 1 булочку. Кальпротектин у меня 146 мкг\г . Снижено: Лактобактерии < 10в5, Escherichia coli типичные 10в2, Энтерококки <10в5. Все остальные показатели в пределах нормы. Я пью Салофальк. ( 3 табл. 500мг в день за час до еды) Подскажите как снять воспаление? Нужно ли добавить какие- нибудь лекарства ? И ревакцинироваться Спутником сейчас можно или нет? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам следует продолжать назначенную терапию. Если лечение назначал терапевт, тогда следует проконсультироваться очно у врача гастроэнтеролога. Не лишним будет и дообследование (выполнение ФГДС) для оценки состояния ЖКТ. На данном этапе важна диета, которую должен был подобрать и расписать для Вас врач. Дополнительно никаких препаратов принимать не следует. Ревакцинация против коронавирусной инфекции вполне возможна при отсутствии клинических жалоб на самочувствие, независимо от приема препаратов. Здоровья Вам и Вашим близким.