Консультации / Терапия

Симптомы и сроки ковид

Добрый день. Постараюсь коротко описать ситуацию: 1го числа мы приехали к родителям на Новый год и находились впятером- я, муж, ребёнок и мои мама с папой. Где-то 3, 4 числа мы с мамой почувствовали лёгкие признаки простуды, а 5 числа утром у ребёнка поднялась температура. Мы все сдали на ковид. У мамы, папы и сына экспресс тест оказался положительным. У нас и у мужа отрицательным. Но потом нам с мужем пришли положительные пцр. Сейчас все сидим на карантине. У меня где-то 4-6 числа были признаки простуды, вот как я ей всегда болею. Но меня не покидает следующий вопрос: Где-то с 20 декабря у меня были проблемы со стулом и сильная повышенная чувствительность кожи, непонятная усталость. Я тогда списала все на стресс. А потом где-то неделю у меня был сильно повышен аппетит. Уже сейчас я прочитала в интернете, что это могут быть специфические признаки ковид. Вопрос- могла ли я тогда заболеть, в последствии заразить родителей, а сама уже «доболевать» на момент сдачи пцр, из-за чего экспресс отрицательный. Или это все же очень большой промежуток времени и так давно ковид я не могла подцепить
Здравствуйте. Маловероятно. Симптомы которые у вас наблюдались не являются специфическими, но все возможно. Однозначно на Ваш вопрос нельзя ответить.