Консультации / Гастроэнтерология

По узи желчного пузыря - стенка желчного пузыря -8 мм

У меня хроническая язвенная болезнь 12 перстной кишки. Было обострение, и я только что закончила лечение: де Нол, энтерол и дротаверин. Появились боли в правом боку. По УЗИ внутренних органов все нормально кроме того, что стенка желчного пузыря 8 мм. Поставили диагноз – холецистит. Какое лечение необходимо? Нужно ли принимать антибиотики и какие?
Не могу сказать, выбор лечения зависит от причины возникновения воспаления, а не просто от факта его наличия.