Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте, у меня такая проблема, два месяца назад появилась боль в ноге, сходила к хирургу, он поставил диагноз тромбофлебит вен, пролечилась, боль не прошла, он направил меня к неврологу, там поставили диагноз люмболгия. Все лечение прошла, но боль так и осталась. Болит при ходьбе, когда лежу она проходит, кожа в области поражённых вен теплее чем на другой ноге, но теплеет она именно когда хожу и небольшое ощущение жжения, ходить невозможно из-за этой боли, отеков у меня нет, покраснений тоже нет, подскажите пожалуйста, может быть такое при воспалении вен или же это больше невралгия? Так как переживаю по поводу тромбов, узи вен мне делали, показало несостоятельность клапана. Благодарю заранее за помощь)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас тромбов в венах не выявлено, их проходимость не нарушена, значит тромбофлебита нет, этот диагноз ставится при обнаружении тромба в вене. Нарушения работы клапанов в поверхностных венах и представленные фото дают картину варикозной болезни на одной из ее стадий, однако варикозная болезнь не дает такого интенсивного и постоянного болевого синдрома, как вы описываете. Я предполагаю, что в настоящий момент вас беспокоит именно неврологическая симптоматика, и лечиться нужно у врача-невролога. В дальнейшем, безусловно, проблемой варикозной болезни в плановом порядке также необходимо будет заняться, так как это прогрессирующее заболевание и оно может давать осложнения. Будьте здоровы!