анонимно, мужчина, 28 лет
Дорогие доктора, скажите имеется ли у меня гипоплазия яичек или нет? В половом плане ничего не беспокоит, просто сделал УЗИ мошонки и решил проконсультироваться насчёт размеров
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Ваш объем яичек в норме.
анонимно
И ещё хотел спросить, а при синдроме Клайнфельтера, бывают ли такие яички? Кариотип - нормальный мужской, и ФСГ и ЛГ - норма
Чижов Сергей Александрович
Зависит от возраста, чем старше мужчина, тем выраженнее гипоплазия яичек при синдроме Клайнфельтера, однако гонадотропины (ФСГ, ЛГ) всегда повышены.