Консультации / Терапия

Болит палец после анализа крови

Добрый вечер! Месяц назад брали кровь с пальца на анализы, взяли так сказать совсем не очень, укололи очень грубо, глубоко и сильно, думала в тот момент что мне палец насквозь прокололи (сколько раз сдавала, конечно чувствуется, но не так как в этот раз). Рана уже давно зажила, но проблема заключается в том, что при нажатии на палец в месте укола возникает боль. Боль похожа как если на синяк надавить, только там внутри глубоко. Внешне палец полностью здоровый, под кожей крови нет, не опухший. Помогите пожалуйста, что делать и куда обратиться? Очень жуткий дискомфорт. Спасибо большое за консультацию
Здравствуйте. Это довольно редкое осложение процедуры взятия крови. Тут помогут только физиопроцедуры, Вам нужна консультация врача физиотерапевта для подбара возможной физиотерапии. Для начала сходите к своему терапевту, думаю что он Вас сориентирует где в Вашем районе найти физиотерапевта. Хотя может еще направить на консультацию к неврологу, боль хоть и не сильная, но если при процедуре были задеты переферические нервные окончания, именно они могут давать такую длительную болезненность. Выздоравливайте.