Консультации / Кардиология

Экстросистолия

12 ноября 2021 года муж поставил вакцину Гам ковид Вак первую, к вечеру поднялось поднялось А/Д до 190/110, и началась аритмия ранее никогда такого не было, АД было всегда 118/70. Сделали УЗИ сердца: регистрируется ЖЭС, локальная и глобальная сократимость сохранена, ФВ=61%, нарушение диастолической функции по типу замедления релаксации ЛЖ, гипертрофии м-да ЛЖ нет, полость ЛЖ норма, створки МК норма. Сделали ХМ первый раз 2 декабря 21 года, регистрировалось около 3000 одиночных полиморфных ЖЭ, 94 парных полиморфных, эпизоды бигеминии, тригеминии, значимых пауз не выявлено, ST без диагностически значимой динамики. Повторное ХМ от28.12.21. Выявлена одиночная наджелудочковая экстросистолия - 21, Парная НЖСЭ - 7, одиночная ЖЭ мономорфная - 39, желудочковая параристола - 901, парная ЖЭ - 7, пауз нет, среднее QT - 460мс, значимых изменений сегмента ST нет. Помогите, пожалуйста, разобраться какого характера эти нарушения функционального или органического и подскажите, пожалуйста, как их лечить?
Здравствуйте. По описанию, количество экстрасистол допустимое. Физиологическая норма. Кардиологической проблемы нет.