Консультации / Педиатрия

Боль при ветряной оспе

Добрый день! Мне 16 лет, первый раз заболела ветрянкой. Высыпания появлялись постепенно и сначала это выглядело как обычный прыщ. Два из таких я расковыряла(один – в волосах, второй – на шее). Обычно это ничем плохим не заканчивалось, хотя знаю, что это плохо. Сейчас же эти места покрылись коркой, а главное – сильно болят. Причём боли простреливающие…до легкой дрожи. Очень боюсь. Подскажите пожалуйста, что делать
Здравствуйте! Ветряная оспа - вирусная инфекция, для лечения которой следует использовать противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами. А то, что Вы описываете, похоже на присоединение микробной инфекции. В таком случае необходимо решать вопрос о назначении антибиотика - местно, в виде мази, или системного. Обратитесь к врачу для личного осмотра